.

Boßelverein "SÜDBUND"

 Zurück zum Boßelportal

Ergebnisse 2011

Geboßelt wurde auf der Hausweide des ehemaligen Loy-Hofes.

26 Kinder, 13 Damen und 30 Herren machten mit (Vorjahr: 30, 11, 22).

1 Dame und 9 Herren hatten nicht drei Würfe in der Bahn.

6-er-Teams

Herren

1.         „Südbund“                                           955 m

2.         Schülp-Wesselburenerkoog                  655 m               4 Fehlwürfe

Damen

1.         Schülp-Wesselburenerkoog                  484 m

2.         „Südbund“                                    371 m               1 Fehlwurf

Kinder

Jahrgang 2005 und jünger

1.         Haakon Rathje                                        34 m

2.         Nick Rathje                                            18 m

2.         Annabell Schiefelbein                             18 m

4.         Emma Schürmann                                  14 m

5.         Bahne Thode                                         10 m

5.         Merle Dethlefs                                       10 m

7.         Amy Lynn Flindt                                       9 m

8.         Ben Beckmann                                         8 m

9.         Beeke Rathje                                            5 m

Jahrgang 2002 - 2004

1.         Michel Möller                                         57 m

2.         Melvin Friedrichsen                                53 m

3.         Phillip Hölck                                           38 m

Jahrgang 1999 - 2001

1.         Leif Burmeister                                     104 m

2.         Lukas Petsch                                         79 m

3.         Dennis Petsch                                       75 m

4.         Jonah Wohnrade                                    71 m

5.         Michael Koch                                         62 m

6.         Finn Kullak                                             61 m

7.         Paul Schürmann                                     46 m

8.         Lucas Möller                                          45 m

9.         Kathleen Hölck                                       35 m

10.       Fabian Gansen                                       19 m

Jahrgang 1996 - 1998

1.         Björn Hückstädt                                   119 m

2.         Rolf-Hendrik Voß                                 101 m

3.         Maksim Kononow                                   86 m

4.         Ariane Burmeister                                   76 m

Punktewertung

1.         Leif Burmeister                                   29 Punkte

2.         Dennis Petsch                                     25 Punkte

3.         Michel Möller                                       17 Punkte

Juniorinnen/Damen

Jahrgang 1992 - 1996

1.         Marie Rödiger                                      106 m

2.         Folke Möller                                           61 m

3.         Eva Westerweck                                     56 m

Jahrgang 1982 - 1991

1.         Lena Westerweck                                   74 m

2.         Lena Rommel                                         36 m

Jahrgang 1972 - 1981

1.         Ines Anthony                                        61 m

2.         Nicole Petsch                                        39 m

Jahrgang 1962 - 1971

1.         Susanne Rathje                           82 m

2.         Karin Rathje                                           44 m

3.         Martina Westerweck                                39 m

Jahrgang 1952 - 1961

1.         Helma Koch                                           49 m

2.         Birgit Rommel                                        46 m

Junioren/Herren

Jahrgang 1993 - 1996

1.         Lennart Kröger                                     127 m

2.         Hannes Leesch                                      87 m

Jahrgang 1982 - 1992

1.         Thommi Petersen                                 167 m

2.         Tjahlf Niebuhr                                       165 m

3.         Tobias Gerbracht                                 148 m

4.         Bastian Lorenzen                                  143 m

Jahrgang 1972 - 1981

1.         Tim Dethlefs                                        162 m

2.         Dirk Rathje                                           138 m

3.         Guido Petsch                                       126 m

4.         Riccardo Wegner                                 123 m

5.         Lars Beckmann                                    113 m

Jahrgang 1962 - 1971

1.         Ralf Kullak                                           152 m

2.         Ingo Schiefelbein                                 146 m

3.         Thorsten Hölck                                     101 m

4.         Rolf Voß                                             100 m

5.         Sven Wittkowski                                     88 m

Jahrgang 1952 - 1961

1.         Jürgen Petersen                                     81 m

2.         Reimer Rathje                                        75 m

3.         Peter Natius                                           71 m

Jahrgang 1942 - 1951

1.         Jan-Reimer Dethlefs                               94 m

2.         Peter-Rudolf Schröder                            75 m

Jahrgang 1932 – 1941

1.             Otto Surrey                                            98 m

Gesamt-Punktewertung

1.         Otto Surrey                                         23 Punkte

2.         Marie Rödiger                                      21 Punkte

3.         Susanne Rathje                             7 Punkte

Gute Jugendarbeit zahlt sich aus!

(c) jeka reinsbüttel, stand: 05-2011