.

Boßelverein "SÜDBUND"

 Zurück zum Boßelportal

Veranstaltungen 2008

Fotos


Preis- und Pokalo. 08. Foto1

Preis- und Pokalo. 08. Foto2

Preis- und Pokalo. 08. Foto3

Preis- und Pokalo. 08. Foto4

Preis- und Pokalo. 08. Foto5

Preis- und Pokalboßeln des BV "Südbund" Reinsbüttel am 17.05.2008

Geboßelt wurde erstmals auf der Weide bei Prütz am Ortsausgang Richtung Büsum 24 Kinder, 24 Damen und 21 Herren machten mit (Vorjahr: 23, 20, 26).
3 Damen und 4 Herren hatten nicht drei Würfe in der Bahn.

Sommerpokal 6-er-TeamsDamen

1.         „Südbund“ Reinsbüttel                          422 m               1 Fehlwurf

2.         BV Wa-Fri-Oe                                       379 m               1 Fehlwurf

Herren

1.         „Südbund“ Reinsbüttel                          792 m               3 Fehlwürfe

2.         BV Wa-Fri-Oe                                       671 m               4 Fehlwürfe

Kinder

0-6 Jahre

1.         Dennis Petsch                                       51 m

2.         Michel Möller                                         17 m

3.         Lisa Peters                                            12 m

4.         Anna Peters                                             7 m

5.         Haakon Rathje                                          6 m

6.         Nick Rathje                                              3 m

7.         Annabell Schiefelbein                               3 m

7-9 Jahre

1.         Lukas Petsch                                         66 m

2.         Jonah Wohnrade                                    47 m

3.         Edina Voß                                             36 m

4.         Michi Koch                                            35 m

5.         Fabian Gansen                                       35 m

6.         Anne Oppermann                                   29 m

10-12 Jahre

1.         Hannes Leesch                                      91 m

2.         Cedric Wohnrade                                   83 m

3.         Rolf Voß                                               66 m

4.         Marina Koch                                          61 m

5.         Eva Oppermann                                     51 m

6.         Jaqueline Gansen                                   30 m

7.         Jan-Hendrik Oppermann                         28 m

13-14 Jahre

1.         Lennart Kröger                                     117 m

2.         Michelle Seidler                                      98 m

3.         Dennis Rathje                                        95 m

4.         Thore Gansen                                        92 m

Punktewertung

1.         Lennart Kröger                                     27 Punkte

2.         Lukas Petsch                                       21 Punkte

3.         Dennis Petsch                                     16 Punkte

Juniorinnen/Damen

Jahrgang 89-93

1.         Marie Rödiger                                      104 m

2.         Sina Kröger                                           81 m

3.         Christin Seidler                                       80 m

4.         Eva Westerweck                                     63 m

5.         Gönke Hennings                                     51 m

Jahrgang 79-88

1.         Lena Westerweck                                   88 m

Jahrgang 69-78

1.         Wiebke Thode                                        99 m

2.         Ines Anthony                                          82 m

3.         Claudia Oppermann                                79 m

4.         Nicole Petsch                                        40 m

5.         Nanke Wolfgram                                    33 m

Jahrgang 59-68

1.         Susanne Rathje                          81 m

2.         Heinke Hennings                                    67 m

3.         Karin Rathje                                           63 m

4.         Birgit Rommel                                        56 m

5.         Simone Schulz                                       40 m

6.         Tanja Gansen                                         40 m

Jahrgang 49-58

1.         Renate Glaw                                          62 m

2.         Inge Kardel                                            44 m

Jahrgang 39-48

1.         Anke Hölck                                            45 m

2.         Annegrete Jankowski                              32 m

Junioren/Herren

Jahrgang 90-93

1.         Marcel Althans                                     140 m

2.         Jan Gerbracht                                      127 m

3.         Björn Rathje                                         126 m

Jahrgang 79-89

1.         Tim Dethlefs                                        165 m

Jahrgang 69-78

1.         Ralf Kullak                                           172 m

2.         Dirk Rathje                                           147 m

3.         Ingo Schiefelbein                                 146 m

4.         Guido Petsch                                       135 m

5.         Lars Beckmann                                    123 m

6.         Martin Rathje                                        110 m

Jahrgang 59-68

kein Teilnehmer in der Wertung

Jahrgang 49-58

1.         Jan-Reimer Dethlefs                             100 m

Jahrgang 39-48

1.         Otto Surrey                                          107 m

2.         Uwe Hölck                                             91 m

3.         Otto Schiefelbein                                   90 m

4.         Fritz Jankowski                                       85 m

5.         Pit Schröder                                          80 m

6.         Peter Bolz                                              70 m

Gesamt-Punktewertung

1.         Marie Rödiger                                        24 Punkte

2.         Wiebke Thode                                        14 Punkte

3.         Otto Surrey                                              7 Punkte


(c) jeka reinsbüttel, stand: 05-2008